ФГОС ДОО, НОО, СОО

ФГОС третьего поколения предполагает:

1. Уменьшение объема академических часов и организация обучения в режиме 5-дневной учебной недели.

2. Исключение из состава обязательных учебных предметов второго иностранного языка.

3. Вариативность возможности изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы.

4. Более конкретные и единые требования к результатам обучения обеспечат системное и гармоничное развитие личности обучающегося, освоение им знаний, компетенций, необходимых как для жизни в современном обществе, так и для успешного обучения на следующем уровне образования, а также в течении жизни.

Благодаря новым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

Документы Федерального уровня

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (утвержден Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 г. № 1155) (с изменениями и дополнениями в редакции от 21.01.2019 г.)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 06.10.2009 г. № 373) (с изменениями и дополнениями, в редакции от 31.12.2015 г.)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России  от 31 мая 2021 г. N 286 ( с дополнениями, внесенными  18.07.2022 № 569, 08.11.2022 № 955)

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413) (с изменениями и дополнениями, в редакции от 22.09.2022 )Хочу такой сайт

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 г. № 413) (с изменениями и дополнениями, в редакции от 31.12.2015 г.)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России  от 31 мая 2021 г. N 287 ( с дополнениями, внесенными 18.07.2022 № 568, 08.11.2022 № 955)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (утвержден приказом Минобрнауки России от 19.12.2014 г. № 1598,  с изменениями, внесенными приказом Минпросвещения России от 8 ноября 2022 года № 955)

Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (утвержден приказом Минобрнауки России от 19.12.2014 г. № 1599)

Документы Регионального уровня