ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

СТАРТУЕТ ПРИЕМ В 1 КЛАСС С 1 АПРЕЛЯ 2024 г.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 апреля 2024 года в общеобразовательных организациях Горноуральского городского округа начинается прием заявлений для зачисления  в первый класс.

Обращаем Ваше внимание, что в период с 1 апреля по 30 июня 2024 года заявления могут подать родители (законные представители) первоклассников, имеющих право на зачисление в первоочередном порядке, право преимущественного приема на обучение, а также проживающих на  закрепленных территориях Горноуральского городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями, согласно Постановлению администрации Горноуральского городского округа № 196 от 02.02.2024 о «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за населенными пунктами Горноуральского городского округа», в том числе детей, имеющих право преимущественного приема на обучение  по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальные  образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 06 июля по 05 сентября 2024 года заявления для зачисления в первый класс смогут подать все желающие родители (законные представители) детей, не закрепленных на территории Горноуральского городского округа за теми образовательными организациями, в которые планируется подача заявления.

Формы (способы) подачи заявления:

—  личное обращение в образовательную организацию;

—  МФЦ;

- портал Госуслуги;

— через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

При регистрации заявления в электронном виде родителям (законным представителям) ребенка необходимо в течение трех рабочих дней, следующих за днем регистрации, лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов.

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области с 15 марта 2021 года организована ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по приему детей в 1-й класс:

Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ Управления образования администрации Горноуральского городского округа: (3435) 41-82-44

Приём документов производится в канцелярии МБОУ СОШ № 19. Сотрудник, ответственный за приём документов, секретарь Хлебникова Ольга Олеговна, телефон МБОУ СОШ № 19: 8(343)5 931-219. Время приёма документов с 08.00 ч. до 15.00 ч. Дни приёма: понедельник - пятница.

ВНИМАНИЕ! На портале Госуслуги можно заранее заполнить черновик заявления на прием в первый класс, а с началом приема останется просто его отправить.

Для подачи заявления нужны:

- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка;

- номер или название школы;

- данные о регистрации ребенка;

- информация о братьях и сестрах, если они учатся в выбранной школе;Хочу такой сайт

- документы, подтверждающие право на льготы.

Сроки для подачи заявления:

- до 30 июня — если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы.

- с 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.

Ссылка для заполнения заявления заранее: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Решение о зачислении будет принято в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

СВЕДЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

(ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ПО ПЯТНИЦАМ)

Общее количество мест для приема