19 день. Знакомство с профессией повара- кондитера. Праздник мороженого.

29.06.2022

В лагере дневного пребывания по профориентационной тематике «Город мастеров»   ребята смогли примерить на себе профессию повара-кондитера.

Много интересных и увлекательных мероприятий ожидало ребят в этот день. Очень интересной и познавательной стала встреча с работниками школьной столовой. Ребята узнали о секретах правильного питания.

Огромную радость получили от праздника  «День мороженого».

Хотя день встретил детей пасмурной и дождливой погодой, но, не смотря на погодные условия, воспитанники лагеря получили массу положительных эмоций.

Праздник мороженного

29.06.2022

День мороженого. Людям неизвестно кто и когда изобрел современное мороженое. Различных его "предшественников" делали во многих странах мира. К примеру, в Китае еще за 1000 лет до н.э. замораживали соки из фруктов и ягод. В дореволюционной России замороженное настроганное молоко смешивали с творогом, сахаром и изюмом. А самое первое мороженое ели древние люди десятки тысяч лет назад, смешивая первобытные лакомства со снегом или измельченным льдом. В России отмечается этот праздник, но в последнее воскресенье мая. В этот день проводят тематические ярмарки, гуляния в обычных и развлекательных парках. Устраиваются конкурсы и различные мероприятия, призами которых несомненно становится мороженое. Также в России в этот день проводятся благотворительные акции с раздачей холодного лакомства.

В нашем детском лагере День мороженого - сегодня! Ну что может быть вкуснее этого лакомства.Хочу такой сайт

Игровая программа «Веселая метла»

29.06.2022

На игровую программу «Веселая метла» собрались дети нашего ДОЛ в местном Доме культуры. Целью этого развлечения было активизировать положительные эмоции, содействовать творческой активности детей и организации дружного коллектива. На игровую программу «Веселая метла» собрались дети нашего ДОЛ в местном Доме культуры. Целью этого развлечения было активизировать положительные эмоции, содействовать творческой активности детей и организации дружного коллектива. Ребята попали в сказочную страну к Бабе Яге и Кузе. Несмотря на то, что у Бабы Яги из игрушек была только метла, она смогла доказать, что играть можно чем угодно, главное было бы желание и фантазия! Ребята помогали распутать "Паутину", навели порядок во дворе Бабы Яги и собрали метлой "монетки", покатались на "Метлотакси", танцевали с таким необычным предметом, и даже забивали метлой мяч в ворота.

Огромный заряд положительных эмоций был получен!