Нормативная база ГИА

17.09.2023

Новые редакции порядков проведения ЕГЭ и ОГЭ.

Они вступят в силу 1 сентября 2023 г. и будут действовать до 1 сентября 2029 г. Чего ожидать школьникам - см. в карточках ниже.

Новая редакция Порядка проведения ГИА-9
Новая редакция Порядка проведения ГИА-11

_____________________________________________________________

Подача апелляций

Подача апелляций о несогласии с выставленными баллами для выпускников 9 (11) классов:

• Когда подается: в течение двух рабочих дней, следующих за официальным  днем объявления результатов по соответствующему учебному предмету
  • Куда подается: в образовательную организацию, в которой они были допущены к государственной итоговой аттестации
  • В МБОУ  СОШ № 19 ответственный за приём апелляций: Четырева Елена Анатольевна, директор,  кабинет диретора, время приёма:  с 9.00 до 16.00  Перерыв  с 12.30 до 13.30

• Сроки рассмотрения апелляций: в течение 4 рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию. КК не рассматривает апелляции по вопросам: содержания и структуры заданий по учебным предметам, оценивания  результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом; нарушения участником ОГЭ, ГВЭ требований, установленных Порядком; неправильного оформления экзаменационной работы, а также черновики участника ОГЭ, ГВЭ в качестве материалов апелляции.
    • Возможные решения: 1) об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов; 2) об удовлетворении апелляции и изменении баллов. При удовлетворении апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов
    • Порядком проведения ГИА не предусмотрена процедура оспаривания решений конфликтной комиссии субъекта Российской Федерации, а также проведение перепроверки экзаменационной работы Рособрнадзором по заявлению гражданина.

_____________________________________________________________

Документы, регламентирующие подготовку и проведение ГИАХочу такой сайт

ПРИКАЗ Минпросвещения России/Рособрнадзора от 04.04.2023 № 233/552  "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

ПРИКАЗ Минпросвещения России/Рособрнадзора от 04.04.2023 № 232/551  "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"