Экологическое воспитание

Всё хорошее в людях — из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,Хочу такой сайт

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности.

Мир природы удивителен и прекрасен. Однако далеко не все способны видеть эту красоту: многообразие цвета, форм, разнообразие красок неба, листьев, воды… умение «смотреть» и «видеть», «слушать» и «слышать» не развивается само собой, не дается от рождения в готовом виде, а воспитывается.

Главной целью экологического воспитания в дошкольном возрасте – воспитание гуманного отношения к окружающей природе.

В нашем детском саду уделяется большое внимание экологическому воспитанию дошкольников, работа ведется по программе С. Н. Николаевой «Юный эколог».

Всё хорошее в людях.docx (скачать)