День солидарности в борьбе с терроризмом.

07.09.2020

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.  Эта памятная дата была установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России». Она связана с событиями, которые произошли в г. Беслан 1-3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом в Беслане и по всей стране вспоминают жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при  выполнении служебного долга. В  нашей школе также прошли акции, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Обучающиеся на уроках посмотрели и обсудили документальные фильмы, проявили свою солидарность в создании общего стенда по теме и получили возможность выразить своё отношение к проблеме терроризма, участвуя в творческом конкурсе рисунков. Лучшими были признаны работы Брюхановой Алины (8 кл.), Калягиной Алины (7 кл.), Скороходовой Ангелины (7 кл.), Скороходовой Даши (6 кл.), Макаровой Насти (5 кл.)

Участие в мероприятии способствует развитию гражданских и нравственных качеств детей, воспитанию толерантности и признания главных ценностей – жизни и свободы человека.

Главное событие 2020 года – 75-летие Великой Победы. В 2020 г. 3 сентября объявлен днем воинской славы России - Днем окончания Второй мировой войны.

В этой связи обучающиеся нашей школы участвовали в  мероприятиях 2 и 3 сентября, цель которых приобщить подрастающее поколение к системе социокультурных ценностей, отражающих историю своего Отечества, на примере участия России в завершении Второй мировой войны.

Ввиду невозможности проведения общешкольных мероприятий, ученики отдельных классов с соблюдением профилактических мер приняли участие в классных митингах и возложении к памятному месту боевой славы живых цветов.

В рамках акции «Дальневосточная Победа» были изготовлены символы муаровой ленты медали «За Победу над Японией» – финального события Второй мировой войны.Хочу такой сайт

На уроках истории показаны документальные фильмы о последних событиях Второй мировой войны, после чего ученики выполнили задания квест-викторины. Лучшие результаты показали ученики 5 и 6 классов.

Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад  в мирную жизнь современных государств. Автор: учитель истории О.Л.Гневашева

Конкурс фотографий 20200001.pdf (скачать) (посмотреть)
фото.docx (скачать)

Дата создания: 07.09.2020