АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 2)

Описание образовательной программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа (далее АООП) образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями, вариант 2) – это общеобразовательная программа, адаптированная для этой категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, и обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МБОУ СОШ № 19 разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), предъявляемыми к структуре, условиям реализации и планируемым результатам освоения АООП. Хочу такой сайтХочу такой сайт