Психолого-педагогическая, методическая и консультационная помощь

04.04.2024

В процессе реализации государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2027 года, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», ГБОУ СО "Екатеринбургская школа-интернат "Эверест" сообщает о создании на своей базе Службы по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи.

Реализация Мероприятия направлена на пропаганду позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений посредством оказания Услуг.

Формы и форматы оказания Услуг могут быть различны, вместе с тем они обеспечивают следующее:
- безвозмездность и доступность Услуги независимо от места проживания, уровня владения компьютерной техникой, технической оснащенности получателя Услуг;
- удовлетворение запроса получателя Услуги на психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь.

Услуга представляет собой разовую помощь в формате диспетчерского или содержательного консультирования, опроса с обратной связью по вопросам развития, воспитания, обучения и социализации ребенка получателя Услуги; планирования действий граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; проведения просветительских мероприятий для родительского сообщества.

Диспетчерское консультирование предполагает оказание Услуги информационного характера по вопросу получения психолого-педагогической, методической консультации в иных организациях.
Содержательное консультирование предполагает оказание услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи Службой.

Услуга может быть оказана в следующих формах:
- очно (очная консультация) – в помещении Службы, по месту проживания/обучения ребенка получателя Услуги, а также в рамках проведения мероприятий, связанных с вопросами образования детей и обеспечения психолого-педагогического сопровождения их обучения и воспитания, в случае участия в них Службы (выездная очная консультация); дистанционно (дистанционная консультация)
– с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии консультанта с получателем Услуги (по видео-конференц-связи, в том числе по Zoom и т. д., по телефону);
- в форме письменного ответа на запрос родителей (законных представителей) (по электронной почте, в мессенджеры, по итогам опроса/анкетирования/ тестирования).

Записаться на консультацию можно по телефону 8(995)781-30-09 или заполнив форму обратной связи по ссылке
https://forms.yandex.ru/u/65fbc9425056907a1747fde3/ , а так же можно задать вопрос по электронной почте konsul_everest@mail.ru
Просим донести информацию до руководителей различных образовательных учреждений, классных руководителей и всех заинтересованных лиц с целью распространения информации среди родителей обучающихся.

Если тяжело на душе…Хочу такой сайт

Листовка, разработанная специалистами государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» (далее – Центр «Ладо») с номерами телефонов кризисной помощи несовершеннолетним,

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ.

Ты можешь задать любой вопрос, излить душу, тебе помогут специалисты.