01.09.2023

Система контроля за организацией горячего питания обучающихся состоит из: внутреннего школьного контроля; родительского контроля; контроля со стороны учредителей и органов исполнительной власти Свердловской области. Подробнее рассмотрим участие родителей (законных представителей) в контроле горячего питания обучающихся. По вопросам организации горячего питания обучающихся в Свердловской области родители могут обратиться через ГОСУСЛУГИ: https://www.gosuslugi.ru/10090/1

Уважаемые родители! Приглашаем вас принять участие в работе группы

01.09.2023

Тема питания младших школьников актуальна из года в год. Президент Путин В.В.  считает, что самыми главными экспертами по меню школьников являются родители. Именно они, по его словам, имеют полное право следить за питанием своих детей, вносить предложения о корректировке состава блюд, отменять некоторые позиции, если считают их вредными или бесполезными.

10.10.2023.

Работа с родителями по вопросам организации питания является неотъемлемой частью взаимодействия, привычной и традиционной формой работы над совершенствованием школьного питания. Сегодня  на уровне законодательства введено понятие «Родительский контроль», который систематизирует работу с родителями и делает ее цикличной.

В соответствии с МР 2.4.0180-20 Роспотребнадзора РФ «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» от 18.05.2020г,  в школе введена система родительского контроля за организацией питания.

Если раньше контроль со стороны родителей ограничивался походом в столовую и снятием пробы, то в рамках «Родительского контроля» изучается весь перечень вопросов, вызывающий интерес со стороны общественности. Это как вопросы вкусовых предпочтений, так и контроль входящего сырья, соответствия заявленного меню приготовленным блюдам, участие в составлении ассортимента школьного меню, самостоятельное проведение анкетирования школьников и другие параметры. Такая открытость дает родителям возможность понять принципы организации питания в школе, убедиться, что за дверью школьной  столовой от них ничего не скрывают, к проверкам не готовятся. Посещения столовой происходит без предупреждения по составленному самими родителями графику.

По вопросам организации родительского контроля и при желании стать его участником Вы можете обратиться к директору  образовательного учреждения. Приглашаем посетить школьную столовую и сформировать свое мнение о школьном питании, а так же оставить отзывы и предложения.Хочу такой сайт

29.11.2023

Нашу школьную столовую посетили родители. Провели дегустацию блюд, приготовленных согласно утвержденному меню. Родители отметили вкусовые качества обеда, выразили благодарность поварам, отметили чистоту обеденного зала и порядок. Родителями составлен акт посещения столовой.

6f945746c36ff60341e5c8363dd48557.jpg

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Поэтому в нашей школе регулярно проводятся Дни открытых дверей для родителей в школьной столовой. 22 февраля представители родительской общественности в школьной столовой познакомились с школьным меню, проверили соблюдение температурных норм подачи горячих блюд, провели опрос среди учащихся. Родители отметили высоких уровень качества питания в школе и доброжелательность персонала. Спасибо нашим поварам за вкусную еду!

1b5305fe06eed6896bf7c72ed36f9379.jpg

В нашей школе организована работа родительского контроля по организации горячего питания. 11 октября 2023 г.  в очередной раз была проведена проверка в школьной столовой.   Родители  продегустировали обед и отметили  необыкновенный вкус  блюд,  чистоту и порядок в обеденном зале и слаженную работу поваров. Выразили благодарность поварам за их труд.  «Родительский контроль» дает возможность понять принципы организации школьного питания, убедиться, что  к организации питания школьников относятся добросовестно согласно всем технологическим документам.