20 день . 29 июня

30.06.2023

Сегодня школьники пришкольного лагеря поехали на познавательную экскурсию в Минералогический музей села Мурзинка. Музей расположен в здании Сретенской церкви - одной из старейших церквей на Урале.

В ходе экскурсии мы посетите уникальные залы музея, узнали о быте жителей села Мурзинка XIX - XX веков, познакомитесь с историей открытий и разработок самоцветных копей, которая началась с основателя династии горщиков и рудознатцев Зверевых, в частности  Данилы Зверева, ставшего прототипом героя сказов Бажова!

Прошли по тропам по которым ходили горщики с 1668 года! Увидели своим глазами шурфы, в которых и сотню лет назад добывались знаменитые по всему миру Мурзинские самоцветы! Хочу такой сайт

Ребята   с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений. День Музеев в лагере прошел просто отлично! Ребята смогли больше узнать о родных местах.