7 день. 9 июня.

09.06.2023

В рамках празднования Дня России в лагере Орлята России прошли  мероприятия, приуроченные к этой дате. Воспитателями   была подготовлена познавательно-развлекательная программа «Я люблю тебя, Россия!». Вопросы об истории и культуре,  песни о России, загадки, игры сменяли друг друга. Дети познакомились с историей данного праздника, поговорили о символике, рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина» и вспоминали пословицы.  Завершилось мероприятие выступлением отряда сформированный на базе первичного отделения школы РДДМ "Движение первых",  флешмобом ребят. А так же в преддверии праздника Дня России  в лагере прошла  игровая программа «Я живу в России», подготовленная работниками ДК. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы, связанные с Россией, с бегом, прыжками, с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности, знания и навыки. Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, каждый из ребят был награждён сладким призом!

За свою работу и активное участие каждый отряд получил кусочек карты, которую они соберут в конце смены. В конце дня написали отзывы о дне и поместили их в волшебную книгу.Хочу такой сайт

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира.