5 день.7 июня

07.06.2023

Сегодня день Национальных игр и забав, который способствовал популяризации народных игр среди школьников, приобщению детей к русскому фольклору, воспитанию интереса к культуре русского народа, созданию благоприятного микроклимата и доверительных отношений между воспитанниками лагеря.

Время отрядного творчества началось со знакомства детей с национальными играми и забавами России. В рамках отрядного дела Орлята рассматривали ряд национальных игр и забав: «Змейка», «Салки», «Кошки-мышки», «Два Мороза», «Ведьмина метёлка», «Пирог», «Лишний с гребешком», «Утка-гусь» и многих других.

Ребята узнали много нового и интересного о русских народных традициях, играх, забавах. Хочу такой сайт

За свою работу и активное участие каждый отряд получил кусочек карты, собрав которую, орлята смогут открыть эту неизвестную страну. Затем ребята с удовольствием поучаствовали в мероприятиях, приготовленных работниками ДК. День получился очень активным и насыщенным.

При подведении итогов дня ребята делились, о каких играх они узнали, в какие играли у себя дома, какие игры им запомнились больше всего. Потому что игры оказывают большое влияние на воспитание характера, ума, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребенка, дают заряд бодрости и энергии,  создают определенный настрой, интерес к народному творчеству.

С юмором и соревновательным задором провели этот день наши воспитанники!