4 день 6 июня

07.06.2023

6 июня в пришкольном лагере проводился тематический день «Устное народное творчество». В начале дня воспитатели  провели веселую зарядку. Далее орлята отправились на мероприятие "Ларец народной мудрости", где поиграли и вспомнили сказки, рассказы, песни и поговорки России. После отправились на театральный час "Там, на неведомых дорожках". Ребята инсценировали выбранную сказку, распределили роли, самостоятельно приготовили костюмы и декорации. Прекрасно обыграли сюжеты известных сказок.
        После обеда ребята разошлись на мероприятия по интересам. Ребята пели, танцевали, рисовали, играли в настольные игры и просто отдыхали. В конце дня написали отзывы о дне и поместили их в волшебную книгу.

День прошёл весело, и интересно, подарили друг другу хорошее настроение.Хочу такой сайт

Орлята - трудолюбивые ребята!

В полном мере трудолюбие начинает проявляться в такие моменты, когда человек заинтересовывается и непосредственно начинает участвовать в различных общественных деятельностях. У нас в школе - это работы на огороде и ухаживание за цветочными клумбами.
Как в школе, так и в семье у детей формируются представления и появляется осмысление о материальном мире, труде, как о жизненной необходимости. Здесь же начинает проявляться трудовая активность, которая вполне вероятно может стать одним из элементов трудолюбия. В школе труд выступает в коллективной форме, которая чаще всего осуществляется со старшеклассниками и взрослыми, что оказывает на детей положительное влияние.

Школьный огород и клумбы под пристальным вниманием детей и взрослых