День хореогрфа

29.06.2022

Сегодня в лагере «День хореографа». Этот день посвящен танцу и музыке. Танец и музыка заряжают, вдохновляют, умиротворяют и дают большой полет для фантазии. Ребят познакомили с танцами разных направлений, разучивали танцевальные движения, приняли участие в мероприятии «Танцевальный серпантин».

День талантов

29.06.2022

В пришкольном лагере состоялось мероприятия, во время которых ребята смогли представить себя в разных образах и жанрах. Талант – хороший воспитатель и надёжный друг на всю жизнь! Все дети от природы талантливы, об этом необходимо помнить каждому взрослому. Подготовка была серьезной. Отряды готовили номера художественной самодеятельности. Каждый хотел показать свои способности: исполняли песни, танцевали, читали стихи, активно участвовали в конкурсах, играх.

День оставил у детей яркие впечатления, положительные эмоции и заряд энергии. Было весело, шумно, интересно! Победителей и проигравших не было.Хочу такой сайт

Вспоминаем русские традиции

29.06.2022

Ручеек. Это очень простая игра. Скорее, даже, не игра, а развлечение. Она учит детей преодолевать стеснение, помогает выявить симпатии.

Ни один праздник в старые времена не обходился у молодых людей без этой игры. Тут вам и борьба за любимую, и ревность, и испытание чувств, и волшебное прикосновение к руке избранной. Игра замечательная, мудрая и крайне многозначительная. Играющие встают друг за другом парами, обычно юноша и девушка, берутся за руки и держат их высоко над головой. Из сцепленных рук получается длинный коридор. Игрок, кому пара не досталась, идет к «истоку» ручейка и, проходя под сцепленными руками, ищет себе пару. Взявшись за руки, новая пара пробирается в конец коридора, а тот, чью пару разбили, идет в начало «ручейка». И проходя под сцепленными руками, уводит с собой того, кто ему симпатичен. Так «ручеек» движется — чем больше участников, тем веселее игра, особенно весело проводить под музыку.