18 день. Профессия полицейский — одна из самых важных и востребованных .

28.06.2022

Сегодняшний день в лагере проходил под названием «Проезд полицейского». Наши ребята были приглашены на экскурсию в отделение полиции. Цель − укрепление доверия молодежи к органам внутренних дел, повышение престижа профессии полицейского и развитие интереса детей к общественной жизни. Ребята познакомились с работой дежурной части. От оперативного дежурного узнали, как принимаются вызовы от населения. Затем ребятам рассказали об особенностях работы полицейского состава, особое внимание уделили работе оперативников и участковых уполномоченных, так как эта работа одна из самых опасных в отделе. Посмотрели специализированную технику, оружие, обмундирование. Во время экскурсии учащиеся активно задавали различные вопросы и получали на них ответы. В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию.

На фото- экскурсия в полицейский участок "Я б в полицию пошел, пусть меня научат!" Экскурсию провел Ведерников Анатолий Николаевич.Хочу такой сайт

Интеллектуальные разминки.

27.06.2022

Дети с увлечением выполняли задания на развитие памяти, мышления, воображения. Каждый отряд старался как можно больше заработать очков и победить.