День 17. Сельско-хозяйственные профессии

27.06.2022

Экскурсия в гараж ГУП СО "Совхоз "Шумихинский". Несмотря на то, что полевые работы не закончены, трактористы, механизаторы, комбайнеры с удовольствием уделили время нашим детям, рассказали о своей профессии и ее важности. На практике показали алгоритм работы техники и оборудования. Экскурсия получилась увлекательной.

Экскурсия на молочно-товарную ферму ГУП СО "Совхоз "Шумихинский".

24.06.2022

Дети познакомились с профессиями телятница, оператор машинного доения, скотник и др. Отряды посетили разные отделения фермы: коровник, родильное помещение, послеродовое , профилакторий для содержания телят от 5 до 20 дней, телятник, молочное отделение. Казалось, что не только дети были рады встрече с животными, но и Полянка, Арабеска, Точка, Ручка, Неженка, Приора и др. с любопытством рассматривали детей.

Профессии кузнеца и токаря

24.06.2022Хочу такой сайт

Значительную роль в сельском хозяйстве играют профессии кузнеца и токаря. Быстро отремонтировать запасную часть, деталь к технике, чтобы не сорвать посевную кампанию. Мастер класс в кузнеце показал Штефко Денис Михайлович, а мастер класс работы токаря представил Флегентов Аркадий Алексеевич.

Профессии моих родителей

24.06.2022

Кем быть? Вопрос волнует наших ребят с самого детства. Сегодня рассуждали о профессиях своих родителей. Все работы хороши! Самые востребованные профессии на селе: тракторист, телятница, доярка, токарь, механик. Конкурс рисунков "Профессии моих родителей" и игровая программа на профориетационную тему