16 день. День ученых.

Сегодня в "Городе мастеров" - День науки. Ребята посетили "Дом ученых ".

День начался с интеллектуального часа «О, сколько нам открытий чудных…». Провели его воспитатели, ребята узнали, кто такие «учёные», что такое «наука» и зачем она нужна, познакомились с великими изобретателями, изменившими мир. А ещё юных участников ожидали конкурсы, занимательные опыты, которые приготовила сельский библиотекарь Тамара Егоровна.Хочу такой сайт

Кто же не любит опыты, так интересно все новое. Ну, а дети? Наши воспитанники не только «почемучки», они у нас еще и "любознайки"! Ребята очень любят эксперименты, исследования. В этот раз познакомились со свойствами воды, вспомнили, в каких местах есть вода. Не только в кране на кухне, но и в различных водоемах (моря, океаны, озера). Даже в луже на улице и в тучке есть вода! У воды есть свои секреты, а для того, чтобы их раскрыть, проводили различные опыты с водой.

Полные энергии отряды отправились на стадион там их ждут новые задания и игры. День прошёл быстро и незаметно, видимо потому, некогда было скучать.