13 день.«Шоссе туриста»

Куда вы ведёте, дороги, тропинки -

В леса и поля, на пригорки, в ложбинки.

Нас ждут берега, цепи гор и поляны,

И давних времён земляные курганы.

Цветущий, приветливый край благодатный,

Красою окрестных пейзажей богатый.

В лесу незнакомом, чтоб не заблудиться.

Нам компас поможет с дороги не сбиться.-     Хочу такой сайт

Пожалуй, один из самых любимых детьми дней в пришкольном лагере – День туриста. Цель мероприятия – научить детей правилам поведения в экстремальных условиях в лесу, в незнакомой местности, как выйти победителями из борьбы с непредвиденными трудностями.

День начался с зарядки, чтобы ребята получили заряд бодрости,. На минутку здоровья «Если хочешь быть здоровым» пригласили отряды в дом культуры, после беседы прошла активная игра, где ребята мерялись силой и умом. Но самым ярким мероприятием стали соревнования «Тропою туриста».

Ребята соревновались в интересных и увлекательных конкурсах, которые для них приготовили Вячеслав Данилович и Сергей Юрьевич. День прошел интересно и увлекательно. Воспитанники получили заряд бодрости, море позитива и океан энергии. Мероприятие способствовало воспитанию чувства коллективизма, патриотизма, культуры общения, интеллектуальному развитию. Пришкольный оздоровительный лагерь – это всегда веселье, задор и детская крепкая дружба.

Спортивно – развлекательное мероприятие «Туристская тропа»

-             Игровая программа «Лагерный переполох».

Мастер – класс «Полоса препятствий»

Сплав по реке Реж

17.06.2022

Навстречу к друзьям. Многолетняя дружба наших школьников с турклубом Березовский и учениками п.Лосиный даёт свои результаты. Сегодня долгожданная встреча - совместный сплав по реке Реж.