09.06.2023

Столовую летнего оздоровительного лагеря в нашей школе   посетили участники акции «Родительский контроль».

Мамы  смогли не только увидеть, как и из чего готовится пища для ребят, но и попробовали готовые блюда. Итогом проверки родители остались довольны.

Организации питания в образовательных учреждениях   всегда уделяют особое внимание. Оно разрабатывается в соответствии с требованиями СанПиН и учитывает особенности растущего организма, усиленного обмена веществ и повышенных умственных нагрузок.

Активные участники мониторинга – родители. Регулярно они проверяют состояние обеденных залов, знакомятся с процессом приготовления пищи и дегустируют блюда.Хочу такой сайт

-------------------------------------------------------------------------------

В нашей школе организована работа родительского контроля по организации горячего питания. 3 июня 2022 г.  в очередной раз была проведена проверка в школьной столовой.

Родители  и бракеражная комиссия продегустировали обед и отметили  необыкновенный вкус  блюд,  чистоту и порядок в обеденном зале и слаженную работу поваров. Выразили благодарность поварам за их труд.

16.06.2022

16 июня вновь в школьной столовой работал родительский контроль. Родители отметили наличие нового блюда — «Ежики», проведение витаминизации, блюд-хлеба с валетеком, йодинизированной соли, витамина С, чая с лимоном.
«Родительский контроль» дает возможность понять принципы организации школьного питания, убедиться, что за дверью школьной столовой от них ничего не скрывают и к проверкам не готовятся.