11 день. «Переулок пожарного»

15.06.2022

-             Спортивно-познавательное мероприятие «Эстафета выживания».

-             В гостях у «Пожарной части»: экскурсия в ПЧ 20/1 с. Петрокаменское.

-              Знакомство с профессией «Пожарный».

-             Профилактическая беседа по пожарной безопасности.

В "Городе мастеров" знакомятся с профессией пожарного! Ребята попали на «Переулок пожарного» .

Экскурсия в пожарную часть 20/1 с. Петрокаменское. Наш экскурсовод - начальник части Поляков Алексей Федорович провел беседу на тему пожарной безопасности «Спички детям не игрушка». С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно-спасательное оборудование. Им показали пожарные рукава и нужные спасателям инструменты, рассказали об их назначении. Показали алгоритм действия сотрудников части при поступлении сообщения о пожаре. Продемонстрировали звук сирены, дети увидели, как молниеносно пожарные одеваются в специальные защитные костюмы и уже через несколько секунд готовы к выезду. Детям предложили самим попробовать себя в роли спасателя, примерить профессиональный костюм пожарного. Ребята с удовольствием выполняли задания на время.
Много полезной информации получили сегодня ученики из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
После экскурсии воспитатели провели конкурс рисунков «Мир без огня». Желающих принять участие в конкурсе было много. За лучшие рисунки дети получили сладкие призы.
Никогда не бывает лишним повторить правила пожарной безопасности! ВЕДЬ ОГОНЬ - ОН И ДРУГ, И ВРАГ.

В путешествие в Африку «Тайны неизведанной тропы»

15.06.2022

пригласила ребят воспитатель Надежда Петровна Овсянникова. В ходе игры 2 африканских племени «Уа» и «Ыа» отправились в увлекательное путешествие в страну, которая полна неожиданностей и приключений. Все конкурсы были связаны с Африкой и животными, которые там обитают (отвечали на вопросы, изображали африканских животных из м/ф «Маугли», отгадывали песни, исполняли танцы своего племени, искали следы животных, которые по ошибке забрели в пустыню и мн. другие) Особенно понравился литературный бой по сказкам К. Чуковского, который писал сказки про Африку «Айболит» и «Тараканище».

Аллея библиотекаря

15.06.2022

Сегодня ребята попали на Аллею библиотекаря, в этот день ребята из пришкольного лагеря посетили сельскую библиотеку. Во время экскурсии узнали много интересного и полезного о работе библиотекаря, правилах поведения в библиотеке, необходимости бережного отношения к книгам.

Интеллектуальная игра «Кросс-вопрос».

15.06.2022

Ребята с большим удовольствием и скоростью выполняли задания, которые для них приготовила Тамара Николаевна Гаёва. В командных соревнованиях победила команда*"Эрудит" , заработав 10б, команда"Дилетант"-8 б. Победителей и даже проигравших ждали сладкие призы.