10 день. «Мой дом -Россия». Кто такие волонтеры?

14.06.2022

- Тематическая встреча «Родина моя - Россия» (ДК)

- Конкурс рисунков «Я – частичка России» (ДК)

- Игровая программа квест – игра «Кругосветка» (РДДТ)

- Игры подвижные, настольные.

12 июня наша страна отмечает праздник День России!
Каждый человек должен любить свою Родину, знать её историю, почитать символы России.
В преддверии государственного праздника на площадке у Дома культуры прошло познавательное мероприятие «Страна, в которой мы живем». Ребята узнали об истории возникновения праздника, познакомились с государственными символами страны. Совершив путешествие по страницам книг о России, они узнали, что представляет собой наша страна на карте мира, ее природных богатствах и рукотворных красотах. Ребята изготовили российский триколор в виде сердца, поучаствовали в акции «Я люблю тебя Россия».

14 июня в летнем пришкольном лагере был организован тематический День добровольца, ребята посетили Перекресток волонтёра. После завтрака был организован познавательный час «Кто такие волонтеры?». Затем отряды под руководством воспитателей отправились совершать добрые дела: прибрали берег реки Бродовка, на территории около памятника воинам ВОВ 1941-1945гг. посадили цветы, пропололи школьный огород и цветочные клумбы, перенесли мебель в актовый зал, посадили дубы.

Воспитанники лагеря твердо убеждены, что каждый человек должен жить в атмосфере добра и сам создавать его вокруг. Доброта соединяет, объединяет, роднит, вызывает симпатию и дружбу. Доброта слабых делает сильными, сильных - великодушными, а весь мир - чистым и ярким.

На фото - акция "Чистый берег" . Скоро начнется купальный сезон, но кто-то опять намусорил ... Ну сколько раз твердили миру! Давайте беречь наши реки и берега! Больше всех мусора собрали Старцева Диана и Перетыкина Ульяна

Акция "Цветы солдатам"

14.06.2022

. Школьники высадили рассаду в клумбы у обелиска погибшим воинам во время Великой Отечественной войны. Память вечнаХочу такой сайт

В "Городе мастеров" знакомимся с профессией маляра.

14.06.2022

Под руководством Надежды Петровны Овсянниковой и с профессией познакомились и класс отремонтировали. Вот так молодцы!

В "Городе мастеров" осваиваем профессию садовода.

14.06.2022

Цветочные клумбы нужно прополоть и привести в порядок огород.Под руководством Светланы Сергеевны Гаевой работа выполнена на "отлично"

Мы стали свидетелями интересного события

14.06.2022

Исторические дубы высажены в честь юбилея Петра Великого и окончания школы. Культурно-экологическое мероприятие прошло сегодня в нашей школе. Выпускники совместно с педагогами посадили на территории дубовую аллею. Мероприятие является частью общенационального проекта "Всероссийская дубрава императора Петра Великого" и памятью о школьных годах. Учитель истории Ольга Леонидовна Гневашева рассказала о знаменитой российской традиции, а выпускники и классный руководитель Вячеслав Даниилович Соловьев приняли активное участие в посадке.