1 день.Открытие ДОЛ " Город Мастеров" -2022

День защиты детей.

Как здорово, что детский оздоровительный лагерь при МБОУ СОШ № 19 открылся 1 июня! В этот день дети приняли участие в развлекательной игровой программе "Детство - это ты и я!", танцевальном флешмобе "Здравствуй, лето!", акции "Краски лета". В конце праздника дети получили сладкие подарки от руководителя ООО "РАЗБОРАВТО 196" Гуляева Алексея Александровича. Благодарим работников Бродовского ДК, наших партнеров за сотрудничество!

Аллея памяти. Детям –жертвам войны

01.06.2022Хочу такой сайт

1 июня 2016 г. на базе МБОУ СОШ № 19 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию «Аллеи памяти детям –жертвам войны». Отрядом «Алые паруса» было высажено 19 елочек.
Дети всем присутствующим гостям дали обещание, что ежедневно будут ухаживать за высаженными деревьями и чтить память о детях, пострадавших от войн.
Дети и война два несовместимых понятия. За последние десять лет в мире убиты в войнах около двух миллионов ни в чём неповинных детей, шесть миллионов получили серьёзные ранения или стали инвалидами, а почти тридцать миллионов превратились в беженцев.
От Великой Отечественной войны нас отделяют десятилетия. Свята память о детях, которые прошли через фашистский ад. Сегодня нацисты бомбят школы и детские сады.

Наши школьники активно участвуют в акциях "Письмо солдату", "Своих не бросают", а сегодня как протест против зла посадили аллею памяти. 19 елочек на территории МБОУ СОШ № 19 будут зеленеть круглый год и напоминать каждому из нас, что детям во всем мире нужен мир!
Благодарим всех, и взрослых и детей, кто откликнулся на идею посадить аллею памяти детей – жертв войны.
В завершении торжественного мероприятия участники митинга почтили память пострадавших детей и возложили цветы к стелле, установленной на аллее Памяти.