Профилактика коронавирусной инфекции

Вопросы и ответы: общеобразовательные  учреждения и COVID-19

18 сентября 2020 г. | Q&A

Подвергаются ли дети меньшему риску заражения COVID-19 по сравнению со взрослыми?

Какова роль детей в передаче инфекции?

Следует ли возвращаться к очному обучению детям с преморбидным фоном (онкологические заболевания, диабет, ожирение)?

Следует ли возвращаться на работу учителям и другим сотрудникам, если они страдают фоновыми заболеваниями?

Сколько длится инкубационный период инфекции у детей?

Что следует учесть, принимая решение о возобновлении или продолжении работы учебных заведений?Хочу такой сайт

Чем может быть полезно возобновление работы учебных заведений?

Какие меры профилактики и борьбы с инфекцией необходимо предусмотреть и внедрить в учебных заведениях?

Перечень основных рекомендаций для родителей/опекунов и населения в целом

Перечень основных рекомендаций для детей и учащихся

Какие риски могут возникать при совершении поездок в школу и домой?

Рекомендует ли ВОЗ персоналу и детям пользоваться масками во время пребывания в учебном заведении? Если да, то масками какого типа?

Существуют ли какие-либо конкретные рекомендации в отношении вентиляции учебных заведений или применения систем кондиционирования воздуха?

Мониторинг каких параметров необходимо проводить после возобновления работы учебного заведения?

Гигиена+при+гриппе,+коронавирусной+мнфекции+и+других+орви+30.01.2020 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Соблюдайте режим ношения маски.pdf (скачать) (посмотреть)
Грипп,+коронавирус,+орви-+поможет+маска+30.01.2020.pdf (скачать) (посмотреть)