Всемирный день почты

09.10.2024

Сегодня праздник на планете – Всемирный день почты!

В этот день ровно 150 лет назад был основан Всемирный почтовый союз, объединивший почтовые службы стран и континентов.

В честь юбилея выпустили особую марку. Её украшает эмблема почтового союза: земной шар в окружении пяти гонцов, олицетворяющих пять континентов.

Интересный факт: одним из основателей ВПС выступила Российская империя. Сегодня союз объединяет 192 страны, а интересы России представляет в нём Почта.

Шлём привет всем почтовым работникам во всём мире и всем, кто не забывает радовать близких старым добрым бумажным письмом!

Сегодня дети и учителя посылают почтовые открытки школьникам в Мирненскую школу Донецкой народной республики.
Пусть наше дружеское общение продолжится.

Дата создания: 10.10.2024

Дата обновления: 10.10.2024