28 июня в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Время первых» прошёл под девизом «Труд, профессия и своё дело «Найди призвание!»

28.06.2024

На тематическое мероприятие "Профессии разные нужны - профессии разные важны!", ребята познакомились   с профессией инспектора ГИБДД, т.к. 3 июля – День Госавтоинспекции. Среди множества профессий есть очень важная — инспектор ГИБДД. Это человек, который следит за порядком на дороге. Его основные задачи — обеспечение соблюдения всеми участниками дорожного движения ПДД и профилактика дорожно-транспортных происшествий.

Ребята узнали, для чего нужно светофорное регулирование, чем отличается дорожный светофор от пешеходного и что обозначают их цветовые сигналы.
Такие мероприятия способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах, знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий.

Приняли участие во  Всероссийской акции «Везу детей безопасно!», раздавали памятки водителям,  в рамках направления Народной программы Партии «Крепкая семья».  В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 26.06.2024 № 07-2914 Министерство образования и молодежной политики Свердловской области. Цель Акции: призыв граждан к соблюдению правил дорожного движения и мерам безопасности перевозки пассажиров, проявление заботы о жизни и здоровье детей. Снижение уровня травмирования и смерти детей в результате дорожно-транспортных происшествий.

Затем ребята отправились на игровую программу «Помни правила  движения, как таблицу умножения»  в Дом культуры.

А завершением сегодняшнего дня стал конкурс рисунков «Моя безопасность на дорогах».Хочу такой сайт

Мероприятия прошли очень динамично, а принявшие в нём участие воспитанники, получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

Дата создания: 28.06.2024

Дата обновления: 28.06.2024