21.06.2024

Сегодняшний день стал очередной страничкой в воспитании патриотизма у юных граждан нашего лагеря.

День был посвящен трагической дате в истории нашей страны – началу Великой Отечественной войны. Известно, что эта дата отмечается 22 июня, и пройти мимо нее нельзя.

В ДОЛ прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны.
После завтрака дети приняли участие в мероприятии «Светлая память: встреча с историей», возложили цветы к обелиску героев Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания погибших. Каждый участник этого мероприятия прочувствовал причастность к трагическому для истории нашей страны дню.

Дети почтили память Героя Советского Союза Брюханова Антона Никитовича, выпускника нашей школы, который погиб при исполнении воинского долга, и возложили цветы к мемориальной доске.
Продолжился день беседой, где ребята узнали об испытаниях, выпавших в годы войны на детские плечи, тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте, просмотрели видеофрагменты. А в завершении дня нарисовали рисунки на военную тематику. Мы не должны забывать о том, сколько горя принесла война нашему народу.
Время все дальше уносит нас от дня начала войны. Но он никогда не сотрется из нашей памяти, памяти грядущих поколений. Он трагичен для каждого из нас, в какое бы время мы не жили, он священен героизмом наших отцов и дедов, святостью защитников Отчизны.
…Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.

Такие мероприятия помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет. Мы надеемся, что в дальнейшем наши выпускники не будут проявлять равнодушие и безразличие к истории и реальным событиям своей страны.

Дата создания: 21.06.2024

Дата обновления: 21.06.2024