Сегодня в лагере  прошёл день в рамках направления Движения Первых "Труд, профессия "НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ"

19.06.2024

Мальчишки и девчонки познакомились с отважной и героической профессией - пожарного. Какой он, сотрудник пожарной службы? Храбрый, выносливый, сильный, имеет отличную физическую форму, обладает теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнем.
Пожарный – это не просто профессия, это умение во время прийти на помощь, сострадать, чувствовать боль и сопереживать людям, оказавшимся в огне. Этому нельзя научиться, с этим надо родиться.
       Ребята съездили  на экскурсию в пожарно-спасательную часть №21 с.Петрокаменское. Инспектор по пожарному надзору  показал караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха, предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.
Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных автомобилях, для каких работ они предназначены, как они работают, чем оборудованы.
         Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин.
Мы благодарим сотрудников пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Сил вам и мужества, крепкого здоровья и бесконечной любви к своей трудной и опасной, но такой важной и нужной работе! Пусть вас минуют все опасности и неприятности, будьте счастливы и благополучны!

Этот день позволил нам больше познакомиться с профессией пожарного, а также проявить в себе самые добрые и искренние качества.

Сегодня наши ребята также посетили передвижную выставку «Оружие Победы» — прикоснись к истории Великой Победы».

Выставка представляет собой демонстрацию действующих образцов стрелкового оружия, снаряжения, муляжей боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Цель у выставки благородна и актуальна. Она направлена на формирование у молодого поколения патриотизма, сохранение памяти о важнейших событиях в истории нашей страны. Надо было видеть глаза детей, которые с нескрываемым интересом слушали рассказ лекторов-экскурсоводов, одетых в военную форму времен Великой Отечественной войны!

Экскурсоводы рассказали об истории создания и назначении отечественного оружия. Все экспонаты, представленные на выставке, дети могли не только посмотреть, но и взять в руки. Общение ребят и организаторов выставки проходило в теплой и доверительной обстановке.        Хочу такой сайт

Посещение таких выставок  – это патриотическое  воспитание юной смены россиян, основа формирования будущего гражданина.

Дата создания: 19.06.2024

Дата обновления: 19.06.2024