18 июня в лагере прошел день из цикла мероприятий «Время Первых» по направлению "Экология и охрана природы «Береги планету!»"

18.06.2024

После зарядки и завтрака ребята отправились в Дом культуры на игровую программу «Цветик-семицветик». Ребята окунулись в увлекательный мир природы и её богатства.

На "Минутке здоровья" ребята вместе с воспитателями поговорили о пользе лекарственных растений "Зелёная аптечка", а затем познакомились с очень важными и актуальными летними правилами, первой помощи при укусах насекомых.

На экологической акции "Береги планету!" дети пришли к мнению, что деятельность человека наносит существенный вред природе: загрязнения воздуха, воды, почвы, необдуманная вырубка леса, истребление животного мира и др. Уже сейчас во многих местах нашей планеты стоит острая экологическая проблема. Ребята изготовили поделки и плакаты в защиту природы.

От слов - к делу! Участники летней программы решили внести свой посильный вклад в дело защиты окружающей среды. Все вместе и дружно Экологический десант ДОЛ убрал школьную и прилегающую к ней территорию от налетного мусора.

Давайте будем помнить о том, что наша планета - наш общий дом, в котором мы живем! Сохраним её для будущих поколений! Хочу такой сайт

Дата создания: 19.06.2024

Дата обновления: 19.06.2024