В здоровом теле – здоровый дух. Сегодня наш день в лагере был посвящён направлению «Спорт. Достигай и побеждай!»

17.06.2024

Как и любой другой день, он начался с утренней зарядки и хорошего настроения. Воспитатели считают своей основной задачей по сохранению здоровья детей - привить интерес к спорту и внедрить его в жизнь каждого ребенка.

После завтрака ребят ждал спортзал. На линейке прошло торжественное открытие Летних Олимпийских Игр в нашем лагере, на котором присутствовали почётные гости из Центра развития спорта ГГО!

Важное событие в этот день, на базе школы, ребята сдавали нормативы ГТО в рамках лагерной спартакиады. Проведение данного мероприятия имеет важное значение для пропаганды олимпийского движения, физической культуры и спорта, способствует популяризации здорового образа жизни.

Воспитанники лагеря проходили такие испытание как: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3х10м, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

Судьи оценили уровень подготовленности детей и следили за правильностью выполнения испытаний. Все ребята активно принимали участие в тестировании, проходили испытания с большим энтузиазмом и показали хорошие результаты. Сдача нормативов ГТО – это не соревнование, не принудиловка, а личная заинтересованность каждого в проверке своего физического состояния.

Позже с детьми проведены Олимпийские игры. В программе были спортивные соревнования, девиз которых - «В здоровом теле – здоровый дух». В соревнованиях использовались мячи, скакалки. Ребята показали свою скорость, ловкость, силу, сплочённость, умение поддержать товарища в соревнованиях А после мероприятий состоялось награждение победителей. Олимпийский день в пришкольном лагере прошёл весело, интересно, с пользой для физического и умственного развития детей.

Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, прививают детям желания заниматься спортом, воспитывают лучшие человеческие качества.

Не забыли сегодня поговорить в отрядах и о безопасности. Воспитатели напомнили ребятам на минутке безопасности «Правила поведения на воде», что очень актуально в летнее время.

День спорта и здоровья прошел очень весело и насыщенно, с пользой!

Дата создания: 17.06.2024

Дата обновления: 17.06.2024