Волонтерство и добровольчество «Благо твори» - сегодняшний девиз нашего лагеря

День начался с традиционной зарядки, которую провели старшие ребята.

После просмотра видеоролика «Я - волонтер» пришли к выводу: "Быть волонтером – значит отдавать часть своего времени участию в социально-значимых проектах, которые улучшают нашу жизнь". Провели марафон социальных акций, обсуждали социальные проблемы и пути их решения.

Наши ученики приняли участие в волонтерских акциях различных направлений. Это и помощь в организации мероприятий в школе, сбор средств для военнослужащих СВО, экологическое волонтёрство и др.

Сегодня юные волонтеры приняли участие в акции «100 добрых дел», собрали мусор на территории школы и детского сада.

"В будущем я планирую и дальше участвовать в мероприятиях Движения, посещать субботники, экологические акции – мне это очень интересно!", - поделился своими впечатлениями школьники.

Движение Первых рассказывает о значимости ответственного отношения к окружающей среде, помогает узнавать об окружающем мире, проводить исследования, создавать проекты и вести работу по сохранению природы.Хочу такой сайт

Еще одна акция прошла сегодня - «Письмо солдату», дети писали письма нашим бойцам, которые в данное время участвуют в СВО.

День был насыщенным и плодотворным. Ждём с нетерпением завтрашний!

Дата создания: 13.06.2024

Дата обновления: 13.06.2024