День в лагере проходил по направлению деятельности РДДМ «Движение первых» - "Туризм и путешествия «Открывай страну!»

11.06.2024

Ах, ЛЕТО... Прекрасная пора во время летних каникул. День в лагере проходил по направлению деятельности РДДМ «Движение первых» Туризм и путешествия «Открывай страну!». Актив школы провел круглый стол по организации походов и экскурсий во время каникул.

Уже в ближайшие выходные - сплав по реке Реж, в следующие - встреча на Южаковском пруду и т.д. А еще есть большое желание посетить туристические маршруты в разных населенных пунктах, о которых рассказывали школьники на муниципальном Форуме Движения первых "Ветер надежд".

Сегодня юные орлята познакомились с основами туризма: собрали рюкзак для похода, вспомнили виды костра, повторили технику безопасности и пр.. После занятия юные орлята утверждали, что готовы выдвигаться в поход и со всем могут справиться.

В преддверии празднования Дня России в ДК состоялась квест-игра «В поисках символа России». Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. День России – символ единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Квест-игра состоялась из 6 станции: «Флаг и герб России», «Гимн России», «Моя Родина – Россия», «Русские пословицы», «Русские загадки», «Русские сказки». Мероприятие было разработано специально для ребят из школьного лагеря, оно прошло интересно и весело.

К мероприятию была подготовлена выставка рисунков «День России».Хочу такой сайт

Чтобы создать праздничное настроение, с которым сегодня дети уйдут на выходной, в нашем лагере прошёл день, посвящённый любимому лакомству всех детей - мороженому. Ребята узнали, что мороженое очень древнее лакомство, впервые было изготовлено в Китае, делали его из снега, льда и кусочков апельсина. А называли его зимней сказкой, сладкой радостью, охлаждённым счастьем. Это не просто лакомство, ведь у мороженого есть и полезные свойства - оно способно закалить горло от простуд, содержит витамины в своем составе. Вместе сегодня вспомнили, какие виды мороженого бывают: в стаканчике, на палочке, в брикете, в вазочке – шариками и поделились тем, какое мороженое они любят: клубничное, земляничное, ванильное или шоколадное. Оказалось, что дети много знают о холодном лакомстве. После такого «вкусного» и насыщенного дня всем очень сильно захотелось съесть по стаканчику этого десерта. В финале праздничного мероприятия воспитатели раздали всем ребятам вкусное мороженное. День прошёл на позитивной ноте.

Дата создания: 11.06.2024

Дата обновления: 11.06.2024