«Безопасные каникулы» - важные правила!

06.06.2024

Впереди у школьников долгожданные летние каникулы и очень важно именно сейчас напомнить детям о безопасном поведении, как дома, так и на улице.

Во избежание пожаров от детской шалости сотрудник пожарной охраны ПЧ 20/1 Девяшина М.В. озвучила ребятам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Напомнила правила обращения с электроприборами и печным отоплением. Предостерегла детей от игр со спичками и зажигалками, рассказав о последствиях таких забав. Кроме этого, сотрудник ведомства объяснила детям о правилах поведения при обнаружении возгорания. О необходимости немедленной эвакуации из помещений и о недопустимости во время пожара прятаться в шкафы или под кровать. Маргарита Викторовна озвучила ученикам основные правила поведения, которые нужно соблюдать при посещении лесов в летний период.
Воспитателями ДОЛ рассказали школьникам о правилах поведения на водных объектах района. Предостерегли детей от купания в запрещенных местах и посещения рек без сопровождения родителей.
Во время мероприятия дети задавали интересующие их вопросы и рассказывали о своих случаях из жизни, связанных как с огнем, так и с посещением реки. В подарок ребята получили памятки по безопасному поведению в летние каникулы.

Дата создания: 06.06.2024

Дата обновления: 06.06.2024