Сегодняшний день в ДОЛ «Время ПЕРВЫХ!» посвящен культуре и искусству

06.06.2024

6 июня, значимый день - день рождения Александра Сергеевича Пушкина!  Это не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка.
       Сегодня ребята активно участвовали в различных мероприятиях, посвященных творчеству Пушкина.

Одно из увлекательных событий - викторина "Сказки Пушкина".

Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям.   Сказки А.С. Пушкина любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

Мероприятие началось с просмотра презентации, из которой, ребята узнали интересные факты из жизни поэта, родоначальника русского литературного языка.

Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по Государственному музею А. С. Пушкина, угадывали любимых сказочных героев по описанию, вспомнили окончания фраз из сказок, отвечали на  вопросы литературной викторины «Что за прелесть эти сказки».

Дети с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах «Ларец народной мудрости, инсценировках сказки «Там неведомых дорожках», отгадывали загадки, кроссворды и ребусы. Этот день принес много нового, интересного, познавательного.Хочу такой сайт

Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!

Дата создания: 06.06.2024

Дата обновления: 06.06.2024