Фестиваль дворовых игр в Горноуральском городском округе

03.06.2024

Сегодня на площадке школы МБОУ СОШ №19 с. Бродово дети узнали, во что играли раньше наши их родители, бабушки и дедушки! Мы убедились, что многие игры были незаслуженно забыты.

Дворовые игры учат нас не сдаваться, не скисать от неудач, помогают стать ловким, быстрым, сообразительным. А самое главное, что игры с друзьями на свежем воздухе делают нас здоровыми и способствуют общению. Всего этого не получишь, сидя дома за компьютером.

Фестиваль организован для того, чтобы привлечь внимание к активному образу жизни и возродить интерес к традиционным дворовым играм.

Ребятам представлено огромное разнообразие игр.«Жмурки», «Классики», «Колечко-кольцо», «Вышибалы», «Дедушка Мазай», «Краски» и не только - это игры, в которые играли наши родители, когда были детьми. Участники соревновались между собой, показывая свою ловкость, скорость и умение работать в команде.
Ребята, вожатые и педагоги зарядились исключительно положительными эмоциями. Наперебой спорили – какая игра самая лучшая! В завершении Фестиваля все участники получили памятные подарки от Движения Первых.
Этот летний праздник стал настоящим событием для всех, кто любит активный отдых и спорт.

Будьте активными! Будьте смелыми!

Дата создания: 03.06.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.06.2024