22.05.2024

22 мая 2024 года в рамках федерального проекта «Лица дружбы» состоялся телемост между МБОУ СОШ № 19 с. Бродово и МБОУ «Мирненская школа» ДНР.

Видео встреча была направлена на установление побратимских связей и сотрудничества в рабочем, образовательном и воспитательном процессе. На мероприятии с обеих сторон присутствовали: администрация, педагоги и учащиеся школ, представители патриотических отрядов, Движения первых, Орлят России, спортсмены и активисты.

Произошло теплое знакомство "глаза в глаза" педагогов и обучающихся школ.

В ходе беседы учащиеся и педагоги обменялись информацией о своих школах, событиях школьной учебной и общественной жизни, поделились видеосюжетами и презентациями об успехах учеников.

Школам предложено выполнить домашнее задание: написать короткое письмо, например, учителю физкультуры или учителю математики, 5 классу или 7 классу, барабанщикам или яхтсменам, в которых отразить свои мысли, просьбы или просто желание дружить.
Школьникам предложено ответить на вопросы викторины о крае, где проживают наши школьники. Подведены итоги конкурса фотографий "Весеннее настроение".

В дальнейшем учебные заведения двух регионов продолжат сотрудничество в поисковой и исследовательской деятельности, осуществлять обмен методической информацией, участвовать в совместных социальных проектах.
Встреча закончилась душевным исполнение песни "Ты, да я , да мы с тобой" и останется надолго в наших сердцах.

Дата создания: 22.05.2024

Дата обновления: 26.05.2024