Онлайн-встреча с нутрициологом Чусовитиной А.В. в рамках всероссийского проекта «Классные встречи»

13.03.2024

Сегодня в школе в рамках предметной недели естественных наук прошла «Классная встреча» в онлайн-формате с практикующим нутрициологом Чусовитиной А.В. Ведущей мероприятия стала ученица 9 класса Скороходова Дарья, которая написала итоговый индивидуальный проект на тему «Питание современных подростков». В ходе написания работы Даша познакомилась с такой наукой, как нутрициология. Она изучает влияние питания на организм человека, взаимодействие микро- и макроэлементов, решает вопрос выведения в ремиссию хронических заболеваний, приведения в норму массы тела, устранения иных проблем, которые появляются и накапливаются в организме человека в ходе неправильного питания. Эти проблемы можно решить с помощью коррекции питания и восполнения дефицитов витаминов. Данная информация явилась для ученицы новой, так же, как и для одношкольников, что показало проведённое ранее анкетирование по теме проекта.

Всё перечисленное и явилось причиной проведения мероприятия. Алёна Викторовна рассказала, как пришла к нутрициологии, какие мифы про якобы правильное питание были развенчаны в ходе своего знакомства с наукой, а также ответила на интересующие слушателей вопросы.

Онлайн-встреча оказалась полезной и нашла отклик у старшеклассников!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 13.03.2024

Дата обновления: 13.03.2024

Дата публикации: 13.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».