Семинар «Загадки молочной фермы» в рамках Муниципального марафона функциональной грамотности в МБОУ СОШ № 6 п. Новоасбест

17.03.2023

Сегодня в Центре образования «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 6 п. Новоасбест состоялся IV этап Муниципального марафона функциональной грамотности в форме лабораторного практикума «Загадки молочной фермы» для обучающихся 7-8 классов.

Участники Марафона приняли активное участие в работе физической, химической и технологической лабораторий под непосредственным руководством учителя физики и технологии Е. Г. Бастриковой, учителя биологии и химии М. М. Шестериковой.

В молочной лаборатории участники определяли удельную тёплоемкость, жирность (в эту команду входил ученик 8 класса Николаев Александр), плотность молока, содержание примесей, чистоту, наличие крахмала и мела (в эту команду входил ученик 7 класса Паньшин Дмитрий), разбавленность водой, вкус, а ещё изучили упаковку популярных марок молока, которые имеются на полках магазинов. По всем перечисленным показателям было определено лучшее и полезное молоко.

Фермер Южакова Н. В. наглядно познакомила участников Марафона с процессом сепарирования молока.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.12.2023

Дата обновления: 08.12.2023