Открытый урок биологии «Тип Кишечнополостные» в 7 классе

25.10.2023

Сегодня у обучающихся 7 класса прошёл заключительный урок биологии в 1 четверти, на котором ребята обобщили знания о представителях типа Кишечнополостные. Школьники были поделены на три команды: "Класс Сцифоидные медузы", "Класс Гидроидные" и "Класс Коралловые полипы".

В начале урока учителем Салтановой В.М. был проведён "Немой диктант": на экране демонстрировались фотографии с разными животными, относящимися к типу Кишечнополостные, а задачей учеников было узнать их и записать названия, затем ребята провели взаимопроверку выполнения этого задания.

После повторения теоретического материала была проведена игра, состоящая из нескольких раундов. Команды соревновались между собой в попытке набрать наибольшее количество баллов. Работали с текстом, выполняли интерактивные и творческие задания.

Оценивали работу команд и мастерство учителя коллеги и администрация школы.

Ученики показали умения работать в группе, оценивать себя и товарища, проявляли интерес и любопытство и с успехом закрепили знания, полученные на прошлых занятиях.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.11.2023

Дата обновления: 11.11.2023