Лабораторная работа «Изучение внешнего строения мхов» на уроке биологии в 5 классе

21.04.2023

Педагог и руководитель Центра образования «Точка Роста» Салтанова В.М. провела лабораторную работу «Изучение внешнего строения мхов» по биологии с обучающимися 5 класса с целью изучения особенностей строения высших мхов кукушкина льна и сфагнума.

Сначала дети повторили теоретический материал по теме, а затем рассмотрели гербарий указанных мхов, а также соответствующие рисунки в учебнике, которые затем перенесли в свою тетрадь, подписав все органы растений. Ребята проговорили разницу между представленными образцами, далее оформили эту информацию в виде схемы.

Заключительной частью стало знакомство с жизненным циклом мха кукушкин лён, где ребята выучили новые слова: гаметы, спорофит, гаметофит, антеридий, архегоний, протонема.

По окончании работы обучающиеся оформили выводы о проделанной работе и повторили, почему мхи относят к высшим растениям.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.04.2023

Дата обновления: 25.04.2023