Лабораторная работа «Плесневые грибы» на уроке биологии в 5 классе

21.03.2023

Педагог и руководитель Центра образования «Точка Роста» Салтанова В.М. провела лабораторную работу «Плесневые грибы» по биологии с обучающимися 5 класса с целью изучения особенностей строения плесневых грибов.

Ребятам заранее было выдано задание: самостоятельно вырастить плесень на куске хлеба. Учитель предоставил для изучения лимон, который также был покрыт плесенью. С помощью материала учебника ребята проговорили, что на хлебе они вырастили плесневый гриб мукор, а на лимоне образовался гриб пеницилл.

Затем ученики приступили к непосредственному выполнению лабораторной работы.

1. Рассмотрели в лупу появившуюся плесень, в тетради сделали рисунок.

2. Приготовили временный препарат, который рассмотрели на малом, а затем на большом увеличениях. Зарисовали гриб, указав его составные части.Хочу такой сайт

Ребята были заинтересованы в получении практических знаний, с любопытством рассматривали, что получилось у их одноклассников, делились впечатлениями.

Дата создания: 21.03.2023

Дата обновления: 25.04.2023