Репортаж с занятия в 3 классе по программе «Моделирование 3D-ручкой» на базе Центра образования «Точка роста»

31.01.2023

– Рисовать 3D-ручкой не только весело, это отлично развивает творческое начало и инженерное мышление, – считают наши ученики.

3D-ручка способствует развитию у ребёнка многих качеств:

– фантазии и воображения,

– творческого и пространственного мышления,

– усидчивости и умения концентрироваться,

– уверенности в своих силах,

– мелкой моторики, а, значит, улучшению устной и письменной речи.Хочу такой сайт

В Центре образования «Точка роста» помогут освоить этот инструмент быстро и ненавязчиво, в игровой форме. На занятиях дети могут нарисовать для себя сувениры, интересные аксессуары и даже забавные игрушки. Девочкам, например, очень нравится создавать различные яркие украшения (браслеты, ожерелья, заколки) в виде причудливых узоров, цветов и бабочек. Мальчишкам полюбились техника, машинки и динозавры.

На занятии под руководством педагога дополнительного образования Хлебниковой О.О. обучающиеся закрепляют понятие «композиция», выполняют практическую работу «Дом моей мечты».

Дата создания: 17.02.2023

Дата обновления: 27.02.2023