Урок Цифры на тему «Искусственный интеллект в стартапах»

26.09.2022

Урок Цифры на тему «Искусственный интеллект в стартапах» провёл учитель Центра образования «Точка роста» Батин В.В. Урок помог взглянуть на технологии искусственного интеллекта и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. В теоретической части урока обучающиеся познакомились с понятием «стартап» и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.

Практическая часть урока была нацелена на закрепление теории, а также знакомство с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями. Школьникам было предложено пройти разноуровневые тренажёры и сделать анализ больших данных. Прохождение тренажёров позволило не только найти новую информацию, но и расширить представления о способностях искусственного интеллекта.

Ученики по окончании урока получили сертификаты участника.

Дата создания: 16.02.2023

Дата обновления: 20.04.2023