Лабораторная работа «Плоды» на уроке биологии в 6 классе

12.12.2022

Педагог и руководитель Центра образования «Точка Роста» Салтанова В.М. провела лабораторную работу «Плоды» по биологии с обучающимися 6 класса с целью ознакомления с многообразием плодов и их классификацией.

В начале урока школьники прослушали правила техники безопасности, которые включали в себя напоминание об аккуратности во время работы с раздаточным материалом, повторили теоретический материал.

Затем ребята приступили к непосредственному выполнению лабораторной работы:

1. Рассмотрели представленные плоды. По классификации, предложенной в учебнике, разбили их на группы, записали названия в схеме:

Плоды

↙

Сухие                                                          СочныеХочу такой сайт

↘                                              ↙

Односемянные        Многосемянные       Односемянные        Многосемянные

2. Вместе обсудили, как человек использует плоды, а также сделали вывод о роли плодов в жизни растений.

Дата создания: 21.12.2022

Дата обновления: 04.12.2023