Экскурсия в крупнейший в Свердловской области детский технопарк «Кванториум» г. Верхняя Пышма

23.11.2022

Наши школьники и педагоги посетили самый крупный в Свердловской области детский технопарк «Кванториум» – уникальную образовательную среду для обучения школьников, сочетание проектного мышления, технического творчества и новых технологий.

Специалисты технопарка провели экскурсию по 10-ти квантумам, но особенное внимание детей и учителей привлёк VR/AR-квантум: здесь обучающиеся осваивают объёмную визуализацию, работают с виртуальной (VR), дополненной (AR) и смешанной (MR) реальностью: разрабатывают образовательные приложения, проектируют симуляторы для будущих инженеров, проводят виртуальные туры по культурным, историческим достопримечательностям и др.

В работе наши ученики использовали VR-шлемы и другие устройства:
1. Системы трекинга головы, глаз, движений тела;

2. 3D-контроллеры;
3. Датчики, способствующие созданию ощущений реалистичности нахождения в цифровом пространстве и др.

Педагоги школы реально оценивают современные потребности общества, поэтому стремятся своевременно повысить квалификацию. В технопарке они получили теоретические знания, практические навыки, узнали о современных тенденциях развития дополнительного образования, прошли практикумы, посвящённые методическим и практическим аспектам обучения VR/AR-технологии.

Педагоги и школьники оценили отличные возможности в формировании высокой мотивации обучающихся к активному саморазвитию и достижению высоких результатов через посещение занятий, сетевое общение с детским технопарком «Кванториум».Хочу такой сайт

Спасибо детскому технопарку «Кванториум» за шаг в будущее!

Дата создания: 01.12.2022

Дата обновления: 01.12.2022