Лабораторная работа «Приготовление микропрепарата кожицы чешуи лука» на уроке биологии в 5 классе

22.11.2022

Педагог и руководитель Центра образования «Точка Роста» Салтанова В.М. провела лабораторную работу «Приготовление микропрепарата кожицы чешуи лука» по биологии с обучающимися 5 класса с целью научения приготовления временных микропрепаратов, практического изучения строения клеток растений и их особенностей.

В начале урока школьники прослушали правила техники безопасности, которые включали в себя напоминание об аккуратности во время работы, повторили составные части микроскопа и правила работы с ним, а затем под чутким руководством учителя приступили к поэтапному выполнению работы.

Дети пришли в большой восторг, когда сумели увидеть клетки кожицы лука в свой микроскоп, а не только на страницах учебника. Ещё больший интерес у ребят вызвало знакомство с цифровым микроскопом - частью оборудования Центра образования «Точка Роста», с подключением и принципом работы которого обучающихся на этом уроке познакомила Виктория Михайловна.

В конце занятия каждый ученик в своей тетради зарисовал полученное в микроскопе изображение, а также подписал составные части клетки.Хочу такой сайт

Дата создания: 30.11.2022

Дата обновления: 17.02.2023