Поздравляем призеров муниципального конкурса школьных газет «Здоровье нации»

11.03.2022

В целях формирования личностных ресурсов, обеспечивающих развитие у детей и подростков осознанного отношения к здоровому образу жизни с доминированием установок на отказ от вредных привычек и укрепление организма в целом, в феврале 2022 года подведены итоги   традиционного муниципального конкурса школьных газет «Здоровье нации» для образовательных организаций Горноуральского городского округа.

В конкурсе приняли участие 67 обучающихся из 6 образовательных организаций: МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, МБОУ СОШ № 13 п. Синегорский, МБОУ СОШ № 19 с. Бродово, МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский, а также МБДОУ детский сад № 26 п. Горноуральский, ГАУ «КЦСОН» Пригородного района с. Южаково.  Всего на конкурс представлено 7 газет.

В ежегодном конкурсе печатных и электронных изданий участники актуализировали проблемы, связанные как с поддержанием здоровья, так и с пропагандой здоровых привычек в школьной среде. За последние несколько лет содержание газет изменилось в лучшую сторону, хорошие статьи, много фотографий и рисунков, оформлены интервью, и нескучные советы по здоровому образу жизни.  В прошедшие года в газетах акцент делали на здоровое питание, трезвость, и отказ от курения, а сегодня риторика сменилась значительно. Как отметило жюри конкурса, в газетах представлена широкая картина спортивной и оздоровительной жизни в образовательных организациях, приобщение к здоровому образу жизни и личный пример. Жанровое разнообразие материалов репортажи, интервью, заметки, фотоотчёты, стихотворения, результаты опросов демонстрирует умение авторов работать с новыми и традиционными форматами.

По итогам муниципального конкурса  второе место заняла газета «Вирус» МБОУ СОШ № 19 с. Бродово, руководитель Овсянникова Надежда Петровна.

Поздравляем всех учеников и педагогов, работающих над выпуском газеты, с победой!      Хочу такой сайт

Дата создания: 13.03.2022

Дата обновления: 13.03.2022