СОРЕВНОВАНИЯ ПО АРМРЕСТЛИНГУ. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ 2022

С 1 по 6 марта в г. Орёл состоялось Первенство России по армрестлингу 2022г.
Около 600 сильнейших рукоборцев страны соревновались с командами из 41 субъекта Российской Федерации (Республика Татарстан, РСО Алания, Московская область, Пермский край и др.) за право представлять страну в составе спортивной сборной команды Российской Федерации на чемпионатах мира, Европы и других международных спортивных соревнованиях.
В Первенстве России приняли участие 36 лучших спортсменов, вошедших в состав сборной команды Свердловской области по итогам региональных соревнований.
На открытии соревнований с приветственным словом от имени Федерации армрестлинга России выступил А.А.Филимонов и вручил дипломы сильнейшим спортсменам по итогам прошлого года. Представительница Горноуральского городского округа Путилова Елена (выпускница нашей школы) получила удостоверение мастера спорта за выполнение норматива по армрестлингу.
В течение трех дней поединков велась прямая трансляция соревнований на канале ARM TV. У каждого болельщика была возможность смотреть борьбу своих фаворитов в онлайн режиме, а участники могли пересмотреть свои схватки после соревнований.
От Горноуральского городского округа в своих весовых категориях выступили 9 спортсменов, из них ученики нашей школы:  Сурина Карина,  Путилов Иван,  Шульгина Катя (воспитанники тренера В.И. Ларионова).
 Каждый из ребят боролся достойно и принёс очки в командный зачёт, но в призовую тройку никому из них попасть не удалось.
В командном зачете среди Федеральных округов Российской Федерации в возрастных категориях 16-18, 19-21 год Уральский федеральный округ занял 3 место из 10 округов России!
 Пусть опыт, приобретённый на этих соревнованиях, послужит нашим ребятам стимулом к дальнейшим победам!!!

Соревнования по армрестлингу

Дата создания: 11.03.2022