Встреча с Героями России

25.02.2022

Ученики нашей школы приняли участие в районном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества и 33-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие Герои Российской Федерации Владимир Ильич Шарпатов и Олег Александрович Касков. Владимир Ильич Шарпатов – летчик гражданской авиации, подполковник в отставке, легендарный командир самолёта Ил-76, прототип героя фильма «Кандагар». В 1996 году за героизм, мужество и стойкость, проявленные при освобождении из вынужденного пребывания на территории Афганистана, присвоено звание Героя Российской Федерации. Олег Александрович Касков – участник первой Чеченской войны, полковник. В 1997 году за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, присвоено звание Героя Российской Федерации. В Покровском центре культуры состоялось праздничное мероприятие, в рамках которого был показан подготовленный администрацией Горноуральского городского округа фильм о 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, а также концертная программа художественной самодеятельности округа, после которой для юных гостей праздника прошла военно-историческая игра «Дорогами Афгана». При участии Олега Каскова и Владимира Шарпатова был проведён «урок мужества», на котором ребята из первых уст услышали о подвигах наших солдат и могли задать Героям свои вопросы о войне и их жизни напрямую. Вместе с Героями мы почтили память погибших, возложением цветов к мемориальному комплексу «Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам».

Дата создания: 26.02.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.02.2022