От успеха в школе - к успеху в жизни!

16.12.2021

"От успеха в школе к успеху в жизни!" - такой девиз цикла мероприятий, способствующих формированию мотивации достижения успеха учащихся, повышения уверенности в себе, умения работать в коллективе, выстраивать индивидуальный образовательный маршрут.

Педагоги школы поставили задачи:

1.Стимулировать учащихся к размышлению об отличительных особенностях успешного человека, а также об условиях, необходимых для того, чтобы стать успешным человеком.

2.Создать положительный (привлекательный) образ успешного человека как перспективной цели.

3. Вывести формулу успеха и помочь учащимся выстраивать индивидуальный образовательный маршрут.

4.Активизировать подростков к процессам осознания собственных установок и мотивации.

5.Способствовать формированию образа «Я»,  отбор качеств успешного человека.Хочу такой сайт

6.Воспитывать ответственность за собственный выбор, уверенность, доверие, взаимопонимание в группе.

Результатом этих мероприятий стало составление группового и индивидуального образа успешного человека, самодиагностика качеств характера учащихся, обсуждение способов самосовершенствования, самообразования, самодиагностики, вывод формулы успеха, конструирование лестницы успеха. Ученики рассуждали как стать счастливым человеком, как правильно выполнять домашнее задание,  приняли участие в тренингах по сплочению коллектива, командообразованию и мн.др.

Дата создания: 16.12.2021

Дата обновления: 22.12.2021