День рождения молодежной организации

24.12.2017

Отряд «Алые паруса» празднует свой третий день рождения 21 декабря 2017 г. в день зимнего равноденствия. Эти волшебные дни наполнены особой энергией, которая дает возможность собрать жемчужины мудрости и силу уходящего года, подвести черту под прошлым и заложить основы на будущее, загадать желания, посеять семена новых дел и нового состояния, улучшить, изменить то, что нуждается в изменении; избавиться от того, что мешает на пути.
На праздник приехали школьники и педагоги близлежащих школ № 1 и № 21, почетные гости – Глава Бродовской администрации Зяблов А.А., директор клуба юных моряков «Парус» Солярский В.В., ведущий специалист управления культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа Паньшин А.М.

На торжественной линейке были представлены результаты работы отрядовцев, представлены концертные номера и посвящены в члены отряда новые юнги. Торжественно звучала клятва. Выпускник отряда вручили ребятам элемент формы отряда – галстук и отрядную книжку с законами и символами организации. В этот день звучали теплые слова поздравлений от гостей, дарились подарки.

Во второй части праздника 6 команд обучающихся приняли участие в работе штабов «Морской английский», «Танцуй пока молодой», «С песней по жизни», «Творческое мастерство», «Развитие лидерства», «Пресс-центр».

Результаты работы в штабах были представлены на заключительном мероприятии. И снова в огромном орлятском кругу звучали песни о дружбе и добре. А как танцевали «Кадриль»! И какой же день рождения без праздничного торта?! Радости не было предела, когда в зал внесли двух этажный торт со свечами. Праздник заканчивался, на прощание ребята подарили друг другу подарки, сделанные своими руками и пожелали встретиться вновь.Хочу такой сайт

Автобусы разъехались, а руководители отряда подвели итоги дня и делились новыми интересными идеями. В зимние каникулы будет организован поход. А куда и с какой целью мы вам расскажем в следующих новостях…

Вот один из отзывов участников нашего мероприятия: «Спасибо Вам за то, что мы с ребятами стали частичкой вашего ОЧЕНЬ хорошего дела - отряда "Алые паруса". Сегодняшний День рождения просто подарил нам ТААКОЕ настроение, позитив и, самое главное, внутреннее удовольствие! Мои ребята благодаря нашему сотрудничеству проживают замечательную настоящую школьную жизнь. Сегодня, как и в прошлые встречи, было ЗДОРОВО!» МБОУ СОШ № 1, Марина Ивановна Гаёва.

Дата публикации: 24.12.2017